Ярмарка Недвижимости
- это самый простой способ найти покупателей недвижимости 👍


   English


Телефон, Viber, WatsApp

Оргкомитет выставки: | volkova@interexpo.team
+38 (067) 325-09-02

Главная     Участники     Экспонентам     Посетителям     Статьи     Контакты






    Новости сайта
14:53
"Мудрый дом"
Еще несколько лет назад при упоминании слов «мудрый дом» (обозначают они оборудование жилья с применением высоких, можно даже отметить высокоинтеллектуальных технологий) у многих украинцев возникали ассоциации с какой-то интересной, но почти что бесполезной в обыденной жизни игрушкой для очень богатых людей. На сегодняшний день отношение к «мудрым домам» понемногу меняется, ведь современные технологии становятся все более и более доступными. Отчего так и как все это происходит, нам помогут разобраться Станислав Ткач – коммерческий директор фирмы MiMi Smart и Владимир Федощук – директор компании «Хай-Тек Хаус». 

ПРИЕМЛИМОСТЬ. За последние годы наблюдаются две тенденции. Во-первых – высокоинтеллектуальные решения для дома становятся в большей мере гибкими и многофункциональными, а во-вторых – их стоимость понижается. К примеру, несколько лет тому назад стоимость системы всеобщего управления двухкомнатной квартирой, с площадью 70 кв. м., стартовала от 9 тыс. евро. В наши дни подобную систему вполне реально заказать уже за 4-5 тыс. евро. А если при этом еще и применить беспроводные технологии, которые не требуют прокладывания коммуникаций, тогда, со слов Федощука, можно вместиться и в 2 тыс. евро. Разумеется, что и эта сумма денег для кошелька довольно-таки ощутима. Однако на общем фоне расходов человека, приобретающего двухкомнатную квартиру либо делающего в ней капитальный ремонт, цена за «мудрый дом» уже не кажется такой заоблачной. 

ПРЕИМУЩЕСТВА. На самом-то деле, «мудрый дом» помогает сэкономить и воду, и электроэнергию и даже газ. Помимо этого данные технологии способствуют повышению уровня удобств и безопасности. На этих и остальных преимуществах остановимся поподробнее.  
Рассудительная экономия
Без всякого сомнения, что быстрее всего оценить экономическую пользу от внедрения высокоинтеллектуальных технологий можно в приватных домах, владельцы которых за отопление платят по счетчикам. Как рассказал Станислав Ткач, система «мудрый дом» позволяет сэкономить на отоплении до 30%. И достигается это элементарным путем – отапливаются лишь только необходимые места и в определенное время. Притом без абсолютного вреда для комфорта людей. 
Технологии безопасности
Наряду с этим, «мудрый дом» обладает существенными преимуществами перед общепринятыми, «неинтеллектуальными» техническими системами безопасности. В первую очередь, здесь вполне осуществимо потребление достаточно непростых сценариев обработки тех либо же других опасных ситуаций.  Во-вторых, предусмотрено не только дистанционное контролирование за всем происходящим в доме, а и дистанционное же управление ответом дома на вмешательство нежеланных гостей либо какие-то другие не очень приятные ситуации. 
Управление освещением и шторы против мошенников
Все неэксплуатируемые осветительные устройства выключаются автоматом. Однако не стоит забывать о том, что «мудрый дом» делает и само общение с осветительными устройствами  комфортнее, а их применение, удобнее. В обычном доме большинству осветительных приборов соответствует не меньшее количество и выключателей, которые вмонтированы в стены и по разным углам. Мудрый же дом предоставляет вам в руки  одно-единственное устройство для управления всем этим хозяйством. Помимо этого, вы можете задавать некоторые стереотипные сценарии управления светом 
Мало того, уезжая на отдых, вы можете запрограммировать «мудрый дом» имитировать присутствие людей в помещении, тем самым вводя в заблуждение вероятных мошенников, а в необходимый период времени шторы будут открываться либо же  закрываться, а свет, в свою очередь, то включаться, то выключаться.
Multi-Room
Это одно из достоинств «мудрого дома», позволяющее существенно увеличить уровень комфорта. В особенности, если вы являетесь завзятым меломаном. Вообразите, что ваш дом состоит из нескольких помещений и в любом из этих мест – гостиной, кабинете, спальне или кухне, вы бы хотели слушать и наслаждаться предпочитаемой музыкой.
Multi-Room представляет собой один набор звуковоспроизводящей аппаратуры, к которому подсоединены динамики в различных комнатах. Вы ставите любой понравившейся вам диск или же находите подходящую радиоволну и после просто занимаетесь своими делами, а музыка «следует» за вами по всему дому. Данная система «Мультирум» позволяет вам слушать музыку в абсолютно любой комнате без установки аудиосистемы в каждой из них. Управление всей системой «Мультирум» осуществляется при помощи телефона или же планшета. 
Экология и климат
Одной из наиболее полезных функций «мудрого дома» является поддержка в каждом помещении особого микроклимата. Или даже больше – климата, который изменяется согласно выбранному сценарию. Притом эти сценарии быть могут самыми разнообразными. В частности, вы можете перед сном запрограммировать понижение температуры до комфортного уровня на ночь с ее возрастанием перед пробуждением, чтобы приятнее просыпалось. Между прочим, «мудрый дом» способен поддерживать комфортные условия обитания не только лишь для проживающих в нем людей, а и для их любимчиков – цветов или домашних питомцев, так как современные технологии обеспечивают, вдобавок ко всему,  функции по уходу за ними, вроде кормления либо автоматического полива. 
О воспитании детей и будильниках
Несмотря на огромное количество преимуществ «мудрого дома», этот дом предоставляет нам еще и массу других, не менее заманчивых возможностей. Перечислим лишь некоторые из них. 
ПРОБУЖДЕНИЕ.  «Мудрый дом» позволяет совершить  процесс просыпания приятным и легким. Самое важное – составить предельно подобающий вашим вкусам сценарий. К примеру, в определенное время чуть приоткрываются шторы (или раздвигаются жалюзи) и помещение начинает наполняться солнечным светом. Запускается спокойная музыка, которая понемногу переходит в более энергичную, пока вас просто не начнет призывать вскочить и двигаться. С кухни доносится освежающий аромат только-только приготовленного кофе. Всё, и вы уже на ногах.  
ПЕДАГОГИЯ. С «мудрым домом» вы сможете не только лишь  контролировать, но и лимитировать времяпровождение, растраченное вашим чадом в Сети. Скажем, при помощи соответствующих сценариев просто физически по какому-нибудь графику выключая телевизор, компьютер и другие нездоровые предметы. Либо же включая их при осуществлении определенных условий. «Мудрый дом» в состоянии толково помочь структурировать жизнь вашего ребенка, подчиняя его посредством определенного графика. 



Понравилось? Расскажите друзьям:








Просмотров: 1831 | | Рейтинг: 0.0/0










О выставке | Экспонентам | Посетителям | Деловая программа | Публичная оферта | Политика конфиденциальности | Для прессы | Контакты
Ярмарка Недвижимости
Международная выставка зарубежной недвижимости
© Все права защищены.
Вход
+38 (067) 325-09-02